The GEF Small Grants Programme

in Uzbekistan

Технология No-till — способ быть успешным в аграрном бизнесе.

Дорогие друзья,

хотим рассказать вам о письме, которое мы недавно получили от земледельца Михаила Драганчука, руководителя проекта No-till.ru

Здраствуйте, команда ПМГ!

Еще в феврале побывал в Ростове на 2-м Международном обучающем форуме по прямому посеву.
Было много интересных спикеров, много полезной информации. Там мне удалось снять несколько интервью.
Сегодня хочу предложить вашему вниманию видеоинтервью с очень интересным человеком – аргентинским фермером Густаво Тиссеном, который работает в провинции Буэнос-Айрес (Аргентина).
Мы привыкли воспринимать Аргентину, как страну в которой чего-чего, а осадков в избытке. Оказывается и там есть местности, где осадков недостаточно и они очень нестабильны. Именно в такой местности трудится Густаво Тиссен. Кроме того, здесь очень мал почвенный горизонт (на глубине 50-60 см скала).

Тем не менее, и в этих условиях его хозяйство сумело:
- ввести в севооборот кукурузу и сою, которые до этого в этой местности не выращивались;
- снизить уровень зависимости от наличия влаги в почве.

В чем особенности технологии, которая позволяет получать стабильные урожаи? В этом интервью Густаво рассказывает о том, как в этих условиях строится система защиты от сорняков, об удобрении растений, об изменениях в почве и экономике:
Ниже вашему вниманию представлено интервью с Густаво:
http://www.youtube.com/watch?v=FiJbUa6N30E#t=15
С уважением, Михаил Драганчук, dragmi@no-till.ru
Сайт: No-till.ru
Фото с сайта: No-till.ru
Вы также можете ознакомиться с видео-роликом интервью опубликованном на нашем сайте.